Großer Montafoner Bauerntisch, Vorarlberg um 1800
mit an den Ecken schräg abgesetzter rechteckiger originaler Platte, teils massives und furniertes Kirsch-, Nuss- und Eichenholz, spätere eingelegte Schieferplatte, ausgestelltes balusterförmig gedrechseltes Fußgestell mit gekreuzter Stegverbindung, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 180 cm, Breite ca. 120 cm, Fußgestell später, beschädigt Ruf 1.500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2018 |