Bureau-plat, Louis-Philippe-Stil, Mitte 19. Jahrhundert
massive geschwungene Mahagonifüße, umlaufend freistehend mit Palisander furniert, in Feldform mit Rosenholz marketiert, Bauch-, je zwei Seitenladen, mehrfach abgesetzte geschweifte Platte mit teils geprägter originaler Ledereinlage, Schlösser, Beschlag, Schlüssel ergänzt, Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 80 cm, beschädigt (19) Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2018 |