Französische Pfeilerkommode, Napoleon III.-Stil, 19. Jahrhundert
vornehmlich Eichenholz mit verschiedenen Edelhölzern furniert, teils ebonisiert, gerundete Säulenlisenen mit Metallapplikationen, sieben Laden mit Wurzelmaserfurnier und floral marketiert, oberste Lade mit Relief-Messingapplikation 'Puttireigen', rot-braun geäderte Marmorplatte, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 134 cm, Breite ca. 72 cm, Tiefe ca. 43 cm, beschädigt, Beschläge fehlen Ruf 2.800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2018 |