Französische Salonkommode, Louis-Quatorze-Stil, Mitte 18. Jahrhundert
vornehmlich Nuss- und Rosenholz sowie Amaranth furniert, linear in Feldform, teils filetartig marketiert, seitlich konkav gebaucht, gerundete Lisenen, drei abgesetzte gebauchte durchgehende Laden, Ausziehbrett, ursprünglich nicht dazugehörige grün-weiß gesprenkelte profilierte Marmorplatte, reicher Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 86 cm, Länge ca. 119 cm, Breite ca. 62 cm, Plattengröße ca. 70 x 128 cm, beschädigt Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2018 |