Čís. položky 259

Barocker Aufsatz-Tabernakelschrank, Mitte 18. Jahrhundert

Barocker Aufsatz-Tabernakelschrank, Mitte 18. Jahrhundert - Vánoční aukce

dreiteiliger Nadel- und Nussholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, Unterteil mit drei geschwungenen durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräger Schreibklappe, flankiert von je einer Außenlade, Aufsatz mit bombierter mittiger Türe, umgeben von zehn teils zentralverriegelbaren Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 178 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Nachfurnierungen und Ergänzungen Ruf 2.600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 3.250,-
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 07.11. - 21.11.2018