Segenskreuz, Russisch, Ende 19. Jahrhundert
Christus am Kreuz, flankiert von Lanze und Essigschwamm, Sonne und Mond, darunter die Stadtmauer von Jerusalem und der Schädel Adams, oben Gottvater und die Taube des Hl. Geistes sowie zwei anbetende Engel, rückseitig: liturgischer Text, Kreuz-Hymnus, Bronze, blau emailliert, vergoldet, ca. 35 x 17 cm, Emailfehlstellen Ruf 300
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 600,- do EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |