P. H. Valenciennes - Johann Heinrich Maynier
"Praktische Anleitung zur Linear- und Luftperspectiv für Zeichner und Mahler.", Hof, Gottfried Adolph Grau, 1803, 42, 380 Seiten, 36 ausklappbare Kupferstichtafeln, unbeschnitten, originaler Pappband mit Rückenprägung und Buntpapierbezug, ca. 24 x 14 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |