Hl. Johannes vom Kreuz (Juan de la Cruz)
"Opere di San Giovanni della Croce, primo Carmelitano scalzo, con la vita del Santo, nuova traduzione dal Castigliano", 2 Bände, Venedig, Angelo Geremia, 1748, Band 1, 28, 344 Seiten, 2 Portraits (Mängel), 60 Kupferbilder und zahlreiche Vignetten, Band 2, drei Blatt, Tafel, 611 Seiten und einige Kupferstiche bzw. Vignetten, originale Pergamenteinbände, ca. 38 x 26 cm, beschädigt, Band 1 anfangs mit Wasserrändern (Ko) Ruf 280
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |