Unbekannt
Konvolut von 8 Blatt Darstellungen aus den Türkenkriegen in Ungarn 1552-1601, u. a. betitelt: "Wahre Contrafactur der königlichen Stat Stulweisenburg wie die ... erobert worden An(n) o 1601den 20. Sept.", Kupferstiche, Anfang 17. Jahrhundert, ca. 16 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Weitere Blätter: Szolnok 1552, Szigeth 1566, Gran 1595, Exekution Graf Hardegg 1595, Papa 1597, Tolna 1599, Kaniza 1601.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- Adolphe Théodore Jules Martial Potémont
- Brillant Schmuckstein Kreuzanhänger
- Mutter Gottes mit Kind Anhänger/Brosche