Simon de Vries (oder Frisius)
(Harlingen 1570/75-1628/29 Den Haag) zugeschrieben Zwei Blatt: Ferdinando, 3. Herzog von Alba (1507-1582) als Statthalter der Spanischen Niederlande (1567-1573) und sein Widerpart Egmont, Kupferstich, Blatt "130" und "18" einer Serie um 1608/1612, mit lateinischen Versen, ca. 13 x 16 cm, Blatt 18 kleine Flecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.11.2018 - 14:00
EUR 220,- do EUR 260,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Simon de Vries (oder Frisius)
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |