August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht des Steinernen Theaters in Hellbrunn, Blick ins Innere, bezeichnet: "Vue du théatre ... d'Hellenbrunn ...", kolorierte Radierung, Salzburg um 1791, in der Platte bezeichnet: "Dessiné d'apres ... Fr. de Naumann - Gravé par Carl Hempel", Blatt 18 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", 1791-1795, ca. 25 bzw. 31 x 41 cm, Blatt ca. 37 x 51 cm, kleinerer Randeinriss (Ko) Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |