Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760), ZeichnerJohann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher, Ansicht von Schloss Mirabell vor dem Ausbau gegen Mirabellplatz und Altstadt/Festung Hohensalzburg, Wassergraben, kolorierter Kupferstich, Augsburg um 1735, betitelt: "Gantzer Prospect ... zu Mirabell in Saltzburg ... von Mitternacht ...", in der Platte signiert: "... Francois A. Danreiter - I. A. Corvinius", aus der Serie "Schloß und Garten Mirabell", ca. 24 x 33 cm, Bräunungsflecken, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Franz Anton Danreiter
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |