Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Gesamtansicht von Wien mit 2 Wappen und Pferdekutsche, betitelt: "Vienna Austriae Metropolis ...", kolorierter Kupferstich, ca. 15 x 47 cm, dreiseitig mit Originalrand, unten war Ansicht von Buda, gebräunt, Bugfalte, aus: "Civitates Orbis Terrarum", Köln, 1572, Bd. 1, rückseitig lateinischer Text, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Georg Braun
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |