Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Landkarte von Salzburg mit Kärntner Besitzungen und um Mautern, Ausgabe mit Salzburg-Globus, betitelt: "S. R. I. Principat(us) ... Salisburgensis ... Joh. Conrad Lotter ..." (Ausgabe des Schwiegersohnes Seutters), teilkolorierter Kupferstich, Augsburg, 3. Viertel 18. Jahrhundert, ca. 49 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 160
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 200,- do EUR 240,-
- Vyvolávací cena:
Matthäus Seutter
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |