Gerhard Mercator
(Rupelmode 1512-1594 Duisburg) bei Willem Janszoon, genannt Blaeu, Landkarte von Salzburg, Chiemgau und Kärnten, mit Titelkopfleiste, drei Amoretten und Wappen, betitelt: "Saltzbvrg Archiepiscopatus, et Carinthia Dvcatvs. Auct. Ger. Mercatore.", teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, um 1635/45, mit Vermerk: "Amsterdami Apud Guiljelmum Blaeu.", ca. 38 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 300,- do EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Gerhard Mercator
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |