Markus Setznagel
(Salzburg um 1520-1580) Landkarte von Salzburg im Osten bis Braunau, im Süden bis Lavamünd, Ausgabe mit Rollenwerkkartusche "Salisbvrgensis Ivrisdictionis... Marco Secznagel ...", kolorierter Kupferstich aus: Ortelius "Theatrum Orbis Terrarum", Antwerpen, lateinische Ausgabe von 1591/92 bzw. 1595, ca. 38 x 46 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Markus Setznagel
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |