Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), nach Christof Scheurer Landkarte des Nürnbergischen Gebietes 1691 mit 17 Wappen der zugehörigen Hauptmannschaften, betitelt: "Das Nürnbergische Gebiet...", Kupferstich auf Seide, Nürnberg, datiert: 1691, signiert: "Johann B. Homann sculpsit, ... complevit ... 1692", ca. 48 x 57 cm, verglast, profilierter schwarzer Holzrahmen (Ko) Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Johann Baptist Homann
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |