Alexis-Hubert Jaillot
(Saint Claude 1632-1712 Paris) Karthograph, Verleger, Landkarte des Verlaufs der Donau von der Quelle bis nach Wien, Radierung mit Grenzkolorit, Druck von zwei Platten, betitelt: "Le Cours du Danube...", datiert: Paris 1905, jeweils ca. 49 x 73 cm, leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 400,- do EUR 450,-
- Vyvolávací cena:
Alexis-Hubert Jaillot
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |