F. Burghardt
(Porzellanmaler aus der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts) Bildnis einer jungen Dame, feine Malerei auf ovaler Porzellanplatte, signiert und datiert seitlich rechts: F. Burghardt III 1885, rückseitig geprägt CF und 10, diverse Beschriftungen mit Bleistift, ca. 32,5 x 25 cm, gerahmt Ruf 360
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
F. Burghardt
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |