Joseph Freiherr von Wieser
(Wien 1853-1918) Entwurf für ein Konzerthaus (Längsschnitt), signiert und datiert Josef Freiherr v. Wieser 1879 Wien, Feder in schwarzer Tusche, Aquarell über Bleistift auf Karton, 48 x 64 cm, gebräunt, stockfleckig, beschädigt (Risse), ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: aus dem Nachlass des Architekten.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.08.2017 - 17:05
- Vyvolávací cena:
Joseph Freiherr von Wieser
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.08.2017 - 17:05 |
Prohlídka: | 18.08. - 23.08.2017 |