Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
Der Tod des Seneca, Pinsel in schwarzer und grauer Tusche über Bleistift auf Papier, kaschiert, 33 x 50,8 cm, restaurierte Risse, Fehlstellen am unteren sowie oeren rechten Rand ergänzt und teilweise retuschiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.08.2017 - 17:05
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.08.2017 - 17:05 |
Prohlídka: | 18.08. - 23.08.2017 |