Karl Dorfmeister *
(Wien 1876-1955) Linienwall bei Nussdorf, betitelt Bild 1 Linienwall bei Nussdorf, signiert K. Dorfmeister, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, 22 x 33 cm, gerahmt, (Hu)
Karl Dorfmeister war Architekt und Schüler Otto Wagners. Unter anderem errichtete er gemeinsam mit Rudolf Frass und Rudolf Perco die Wohnhausanlage am Wienerberg und Prof. Jodl Hof, Wien 19.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
23.08.2017 - 17:08
- Dosažená cena: **
EUR 75,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Karl Dorfmeister *
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.08.2017 - 17:08 |
Prohlídka: | 18.08. - 23.08.2017 |