Andachtsbildchen,
"Consumatum est", 2. H. 18. Jh., Spitzenbild, kolorierter Pergamentschnitt, Deckfarben, 10 x 4,5 cm, verglast und gerahmt.
Ohne hochrechteckigen Bildgrund. Sehr seltene Form. Vgl. F. Bernhard/ F. Glotzmann, Spitzenbilder, 84 kolorierte Pergamentschnitte, Dortmund 1979, S. 84 f.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Andachtsbildchen,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 26.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.11. - 26.11.2018 |