Hauer, Josef Matthias,
Komponist, 1883 - 1959. E. Musikmanuskript, unbetitelt, zu Op. 71 (zweite Tanzsuite 9 Soloinstrumente, 1936), Zwölftonschrift 13 S., undatiert unsign., melischer Entwurf in der Zwölftonschrift, ebenfalls nicht signiert und datiert, 1 S., 4to.
Zu Op. 71 vgl. Szmolyan, 73.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Hauer, Josef Matthias,
Zu Op. 71 vgl. Szmolyan, 73.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 26.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.11. - 26.11.2018 |