Hair,
![Hair, - Autogramy, rukopisy, papíry Hair, - Autogramy, rukopisy, papíry](/fileadmin/lot-images/44A181126/normal/hair-5787868.jpg)
Musical, privat angefertigtes Album anlässlich der österreichischen und deutschen Uraufführung, o. O., o. D. (1968), ca. 44 S, tw. lose, montierte Programme, Zeitungsausschnitte etc., Zierstücke mit Ölkreiden, ca. 10 e. U., darunter Donna Gaines (Donna Summer, 1948 - 2012), Kartoneinband, zellophaniert, Rücken beschädigt, gr.-fol.
Originelles und zeittypisches Dokument der 68er-Bewegung.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 300,-
Hair,
Musical, privat angefertigtes Album anlässlich der österreichischen und deutschen Uraufführung, o. O., o. D. (1968), ca. 44 S, tw. lose, montierte Programme, Zeitungsausschnitte etc., Zierstücke mit Ölkreiden, ca. 10 e. U., darunter Donna Gaines (Donna Summer, 1948 - 2012), Kartoneinband, zellophaniert, Rücken beschädigt, gr.-fol.
Originelles und zeittypisches Dokument der 68er-Bewegung.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 26.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 21.11. - 26.11.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Korallen Damenring
- Ernst Greyer *
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- ** - Partie Österr. II. Rep. u.a. mit Gitter - Trachten II - Flug 1950/53 - Wiederaufbau II - Kindheit - Kärnten,
- LKW "VW Amarok DoubleCab Startline BMT 2.0 TDI 4X4 (Euro 5)",