Krain,
Adel, frühe Neuzeit, Konvolut von ca. 80 Urkunden, Quittungen, genealogischen Materialien etc., meist 2. H. 17 Jh., tw. 18 Jh., Papier, zahlreiche Lacksiegel, einige aquarellierte Wappendarstellungen, beiliegend auf das vorliegende Material Bezug nehmende genealogische Notizen von Hand des 20. Jhs., meist 4to.
Die Schriften betreffen die wohl in verwandtschaftlicher Beziehung stehenden Familien Ursini von Blagay, Auersperg, Ramming, Litzlstein, Teuffenbach, Lichtenberg, Paradeiser, Posarelli u. a.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Krain,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 26.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.11. - 26.11.2018 |