Giovanni Lanfranco
(1582-1647) zugeschrieben/attributed Handstudie (recto), Torso eines Mannes (verso), schwarze und weiße Kreide auf grauem Bütten, in brauner Feder bezeichnet "Scuola", Einfassungslinie in brauner Feder, 9,7 x 18,2 cm, gebräunt, fleckig, ergänzte Fehlstellen, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.08.2017 - 17:26
- Vyvolávací cena:
Giovanni Lanfranco
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.08.2017 - 17:26 |
Prohlídka: | 18.08. - 23.08.2017 |