Diamantrauten Damenschmuck Garnitur zus. ca. 0,30 ct
Gold ca. 585, feinvergoldet, Ziergravur, durchbrochen gearbeitet, bestehend aus: Armreif, Steckschließe, Anhänger, auch als Brosche verwendbar, 2 Ohrschraubgehänge, Arbeit 19. Jh., tlw. Nachpunzierung aus späterer Zeit, 70,7 g, tlw. Umarbeitung, Kratzspuren, Druckstellen, einige Teile locker, Formetuiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.11.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Exkluzivní šperky |
Datum: | 09.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.10. - 08.11.2018 |