Hans Ranzoni jun.
(Wien 1896-1991) "Bauernhaus in Ferleiten", signiert Hans Ranzoni, datiert 1924, Öl auf Karton, 26 x 39 cm, gerahmt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hans Ranzoni jun.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 07.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Petra Moiser *
- Neuguinea, Unterer Sepik-Fluss, Mündungsgebiet: Eine Maske aus Holz, mit alter Patina. Auf der Rückseite eine Inventar-Beschriftung, die das Stück als Bestand der Sammlung von Dr. Arthur Bässler (oder Baessler) ausweist. 19. Jh..
- Italienische Zuckerdose,
- Deutsche Schule, um 1700
- Ercuis, Paris - Besteck für 6Personen Form Séquoia,