Salonkommode,
wohl Südfrankreich, 2. H. 18. Jh., Nadelholzkorpus, mit Palisander und Amaranth furniert sowie feldförmig und gitterartig marketiert, mattiert, geschweift gearbeitete Front mit 2 Laden und gerundeten kannelierten Lisenen, profilierte Marmorplatte, ergänzte Bronzebeschläge, 89,5 x 136,5 x 67 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
23.08.2017 - 15:30
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Salonkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.08.2017 - 15:30 |
Prohlídka: | 18.08. - 23.08.2017 |