Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer, elfenbeinfarbig glasiert, linearer Farb- und Golddekor, bestehend aus: 1 Terrine mit Deckel, 1 Sauciere, 2 Schüsseln, 1 runde 1 ovale Platte, 12 Suppen-, 12 Fleisch-, 12 Dessertteller,4 Kannen mit Deckel, 3 Zuckerdosen, 1 Milchkanne, 12 große,6 kleine Tassen mit Untertassen, 1 Gewürzschale, am Boden gemarkt und nummeriert, unbedeutend bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Überkomplettes Speiseservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |