Oskar Stössel *
(Neunkirchen/NÖ 1879-1964 Wien Schüler von C. Damianos, Mitglied des Wiener Künstlerhaus) Damenbildnis, handsigniert Stössel, kolorierte Radierung (unfertiger Probedruck), Stock größe 40,5 x 33 cm, Passepartout, gering fleckig, ungerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Oskar Stössel *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Hohe Vase, Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz,1900-1905
- Paar fliegende Engel im Stil des Barocks, 19. Jh.,
- Motorfahrrad "Piaggio NRG",
- PKW "Fiat Grande Punto 1,4 Gran Luce",