Dekorative Henkelvase
aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer/Fischer & Miek, weiß und altrosafarbig glasiert, 4-passiger gewölbter Fuß mit Kartuschen geziert, bauchiger Aufsatz mit kettenförmigen Handhaben, verjüngte Mündung mit gelapptem Rand, monogrammiert und mit Rotwildbemalung geziert, Höhe 55 cm, 3. Viertel 19. Jahrhundert, eingepresste Buchstabenmarke, abgerieben, kleiner Teil beschädigt (kein Versand möglich) STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Dekorative Henkelvase
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |