Speisezimmer um 1920/25
Fichtenholz, mahagoni- und maserholz furniert, teilweise beschnitzt und schwarz gebeizt, bestehend aus: 1 Aufsatzbuffet, 1 Vitrinenkasten mit facettierter, geschiffener Glaseinlage, 1 rechteckiger Tisch mit Vergrößerungsplatte,1 Beistelltisch, 6 Sessel, Sitze und Lehnteile mit mehrfarbigem, floral gemustertem Bezug, Originalbeschläge, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise fleckig, ausgebleicht, Beschlagteil fehlt, Sessel vermutlich später ergänzt STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Speisezimmer um 1920/25
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |