Karl Voglar
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Studium an der Steirischen Landeskunstschule unter A. Zoff und A. Marussig, ab 1920 Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Rosenstrauß in Vase, handsigniert K Voglar, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 49 x 49 cm, Profilholzrahmen, dieser bestoßen STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Karl Voglar
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |