Wiener Porzellankanne
Kaiserliche Manufaktur, gemalte Blütenzweige, goldgeziert, Deckel mit Fruchtknauf, Höhe ca. 22 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Malernr.21 Karl Rabl 1765-1787, Deckel unpassend, ausgeschartet, berieben
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Wiener Porzellankanne
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 25.10. - 07.11.2018 |