Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Email-Zifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguilochiertes Savonette Gehäuse, Gehäuse Nr.397329, Durchmesser ca. 47 mm,österr. Einfuhrpunze 1902-192275,5 g, Zwischendeckel aus Metall, guter Erhaltungszustand, Zeigersatz leicht fleckig, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.11.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 02.11.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.10. - 02.11.2018 |