Kommode in modifizierter Transitionsstilform,
20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie in Form von Festons und figural marketiert, mattiert, 3 Laden, profilierte Marmorplatte, Messing-Zierbeschläge,82 x 93 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierfehlstellen.
Expert: Günther Minichreiter
05.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 05.11.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- **/* - Jugosl. 1919 - Ausgabe f. Kroatien,
- Bronzefigur einer Tänzerin mit aufklappbarem Kleid, um 1900/1920
- Österr. - Partie Skizzen u. Entwürfe von Prof. Hr. Wojty-Wimmer,
- Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
- Paar Deckelvasen, "Sächsische Prozellanmanufaktur Dresden