Truhensitzbank im RenaissanceStil,
Ende 19. Jh., Hartholzkorpus, reich ornamental, figural sowie in Form von Blüten und Akanthusblättern beschnitzt, braun gebeizt, mattiert, aufklappbare Sitzfläche, Lehnund Seiteile lose, 107,5 x 100x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
05.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 05.11.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |