Pilgerflasche,
Manufaktur Ginori, Doccia/San Fiorentino Ende 19. Jh., Majolika, farbig gemalter Groteskendekor, auf den Schultern halbplastische Satyrmasken, Schraubverschluss, Höhe 39 cm, Boden mit unterglasurblauer Marke in Form einer fünfstrahligen Krone mit Schriftzug Ginori, die darunter stehenden Ziffern verwischt, geritztes P
Expert: Regina Herbst
07.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Pilgerflasche,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 07.11.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |