Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, 15 Steine, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde, graviertes Gehäuse, Nr. 154014, Durchmesser ca. 45 mm, Metallbügel und Krone abgerieben, österr. Amtspunze 1872-1901, 66,5 g, Gebrauchsspuren Ruf 360
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Herrentaschenuhr
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 08.11.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Loser Alexandrit 1,32 ct
- Massive Armspange "Zwei schnäbelnde Reiher"
- Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetiergewehr M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R,