Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kgew. schule u. Wr. Akademie) Mädchenbüste mit geflochtenen Zöpfen, aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, braun gebeizt, am Sockel signiert, datiert Kassecker 1951, Höhe 38,5 cm, auf der Rückseite trockenrissig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
- Vyvolávací cena:
Paul Kassecker *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |