3 kleine Gliederpuppen
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ausführung Theodor Recknagel, Alexandrienthal/Germany, farbig bemalte Porzellanköpfe mit Glasaugen, geflochtene Echthaarperücken, geöffneter Mund mit Zahnreihe, bemalte Holzkörper, bekleidet mit Sonnenhut, teilweise Kopfrückseite gemarkt DEP, R. A., sowie nummeriert, Altersspuren, bespielt, Kleider verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
- Vyvolávací cena:
3 kleine Gliederpuppen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |