Reisekassette
Ende 19. Jahrhundert, rechteckige Kassette aus Weichholz, mit Edelfurnier und messingfarbigem Zierbeschlag besetzt, Scharnierdeckel mit floral bemalter Alabastereinlage, innen lasiert, 2 Stöpselflaschen aus farblosem, facettiertem Glas, 20,5 x 15 x 18,5 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, Glasflaschen bestoßen, Schlüssel fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Reisekassette
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |