Kruzifix
Alpenländisch letztes Viertel 18. Jahrhundert, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, zu seinen Füßen Gottesmutter Maria, aus Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst, schwarz gebeiztes Kreuz, Gesamthöhe 35,5 cm, starke Altersspuren, linker Arm beschädigt, Fassung abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 213,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Kruzifix
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |