Franz Kaindl *
(Stollberg, N.Ö., 1932 geb., Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien unter Dobrwosky, Pauser und Poeckl) rückseitig betitelt "VenedigDogana und S. Giorgio", handsigniert, datiert F Kaindl 07, Pastellkreide auf Papier, Bildausschnitt 31 x 46,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Franz Kaindl *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |