Hans Pruckner
(tätig als Aquarellmaler, vorwiegend von Stadtansichten von Österreich) "Die fürstliche Hauptstadt Grätz anno 1594", handsigniert, datiert Hans Pruckner 026, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 32 x 72 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
Hans Pruckner
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |