Daniel Pauluzzi *
(Graz 1866-1956, Studium Rom, Nürnberg und München, Lehrer an der Landeskunstschule Graz) Frecher Knabe, handsigniert D. Pauluzzi, Kohle/Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 59 x 43 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
- Vyvolávací cena:
Daniel Pauluzzi *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |