Anonymer Künstler 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Portrait einer Dame in weißem Spitzenkleid mit Blumenschmuck geziert, unsigniert, Aquarell/Karton mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 18,5 x 14,5 cm, oval, Samtpassepartout, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, kleine Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |