Friedrich Gottlieb Johann Lieder
(Potsdam 1780-1859 Budapest) Bildnis eines Dragoneroffiziers mit landschaftlichem Hintergrund, handsigniert, datiert Lieder 1849, Aquarell auf Karton, Bildausschnitt 22 x 15,5 cm, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, gering stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |